Элайрун

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элайрун » Все остальное » FAQ по форуму и игре. . .


FAQ по форуму и игре. . .

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Итак пишу некий фак (FAQ), для тех, кто новенький здесь или тех кто что-то забыл. . .
Жирным шрифтом - вопрос, обычным внизу - ответ. . .

Что вообще мы здесь делаем?
Строим и создаем игру, в которую сами, в скором времени будем играть. . .

Чем наша игра будет отличаться от, скажем, прежнего черного форума?
Тем, что здесь все будет максимально продумано, + хороший и интересный, постоянно контролируемый сюжет. . .

Кто такой ГМ?
Гейм мастер. . . Тот кто ведет всю игру вообще. . . Старается максимально точно все описать, поправляет игроков в игре если что, описывает и ведет игру по сюжету. . .

Кто же будет ГМом?
ГМом буду я, так как чую доверие от многих лиц, в частности первосоздателей сего форума. . . Если не справлюсь, чего я искренне постараюсь не допустить, тогда уйду с поста. . .

Что такое фракция и где она живет?
Фракция это некое государство или обьединение существ, осуществляющая одну из главных ролей в нашей игре. . . Главных фракций - четыре, с ними можете ознакомиться в соответствующей теме. . .
Остальные - нейтралы, такие как, скажем, племенные орки. . .

Кто являет собой какие силы?
Люди, Эльфы, Дворфы, Гномы, являют собой представителей, гхм, грубо говоря Добра. . .
Мертвые, Демоны, Орки и Злые Люди являют собой представителей Тьмы. . .

Какова же история сего мира?
В двух словах :
Весь наш волшебный край (Элайрун) был основан могучим волшебником света, прибывшем из других земель, имя его Торнас. После создания мира и населения его существами, Торнаса предал один из близких соратников - колдун Амельзул, получивший невероятную силу черной магии, как следствие от сотрудничества с Дьяволом. . . В жерле вулкана Волдэрз, что на востоке мира, Амельзул выковал себе могучий посох с рунами и заключил всю свою силу в три рубиновые сферы, якобы подаренные Дьяволом. Началась первая в мире война. Но Торнасу, при помощи верных людей, служащих миру и добру, и своего грозного меча света удалось сокрушить Амельзула, в самой цитадели черного мага. Телесно, Амельзул был убит, но душа и мощь, живущая в сферах осталась и существует. Зная, что сферы можно уничтожить только там, где они были изготовлены, Амельзул перед смертью призвал всю свою мощь и закрыл жерло вулкана магическим барьером, который не мог сокрушить даже сам Торнас.
Светлый маг поступил хитро, разрубив посох и извлеча сферы, он спрятал их так надежно, как только смог. Больше о которых ничего никому не известно. Дальнейшую историю узнаете по мере прохождения игры. . .

Я хочу отыгрывать темного персонажа. Это реально?
Нет, в нашей игре сюжет предусмотрен только для светлых, следовательно играть можно только светлыми. . .

Я буду магом, который обрушивает метеоритный дождь, способный испепелить полмира?
Огромная сила, будет только ближе к концу главной линейки сюжета, да и то ГОРАЗДО слабее. . .

Как я начну игру?
Заполнив анкету, вы получите указания от ГМа, в какой локации вы находитесь и какие предметы с собой будут. . .

Например я хочу купить меч у кузнеца. Как я могу услышать ассортимент его изделий?
Подаете заявку в раздел контроля игры и получаете ответ от ГМа. . .

Что вообще будет представлять собой раздел контроля игры?
Это отдельный раздел, где по каждому эвенту, каждой локации, где находяться и играют игроки будет создана тема, где ГМ будет описывать окружающую среду, методы физического влияния на вашего персонажа. . . Перед отписыванием в игровой темке, вы должны будете проверить темку с указаниями + если там что то будет не так - исправите. Не злитесь на новоустроенную мной систему, я думаю что так будет очень хорошо и удобно. . .

Какова валюта в игре
В игре три вида монет : медь, серебро и разумееться золото. . .
Один серебрянник - сто медяков, один золотой - сто серебрянников или тысяча медяков. . .

Как я смогу зарабатывать деньги?
За выполнение многих квестов будут давать награду, также деньги могут выпасть с врагов.

Смогут ли меня убить по игре?
Собственно все, зависит от вашего отыгрыша и насколько обдуманны ваши действия в игре. Если вы с жалкми ножиком и броне из тряпок нападаете на злобную нагу, в тяжелой локации, то будьте уверены что вас порвут в винегрет. . .

Будет ли сильно влиять моя репутация в игре?
Дружеское отношение к вам дружеских фракций это важная вещь, которой лучше не принебрегать, во избежание проблем с властями и т.п.

Будет ли порох в игре?
Да, будет, но огнестрельное оружие составляет мизерную часть общего вооружения фракций. . .

Когда мы таки начнем играть?
Сейчас очень тяжелое время, и у меня, например, уйма экзаменов в июне - месяц весь забит. . . Форумом заниматься не смогу, а делать еще очень немало. . . Следовательно начнем ориентировочно в июле месяце. . .

Все. . . Если накопятся еще вопросы - сюда, и не флудите в информационных темах ПЛЗ!!!

0

2

если нельзя играть светлым который потом выберет тьму или темный выберет свет это будет нечестно....где свобода выбора....

0

3

тагже я думаю у игры не должно быть конца))) будут появлятся все новые и новые враги и естественно сильнее и сильнее)) будут игроки прибывать но начнут слабыми по мере игры будут расти с уровнем....и ГМ игры будут все мы:Я, Эльг(Сареф), Сиэльнор, Аоми...ето пока все...потом еще наймем....

0

4

Серафима, играй тем кто есть твой ник)))
Я тоже злым хотел быть и начну как злой...но позже приму Свет.

0

5

:P буду вредной и плохой  :P

0

6

Ну чтоже будем на пару)))
Властелину Тьмы нужна Королева...

0

7

Прости милый но Повелитель Кошмаров это мать всего сущего))она существует в единственном экземпляре))))

0

8

Не хочется огорчать столь сильно опустившихся в мечты личностей, но так как я все же ужасный, алчный, кровожадный тиран и деспот то я это сделаю. . .
Сюжет продуман нехило, по крайней мере сначала. . . Начинаем играть по сюжету - все светлые и т.п. вышемнойсказанное, как и договаривались в самом начале. . . А дальше как доведу вас до своего конца, как и договаривались, то хоть все становитесь демонами и злыднями и разносите мир в клочки. . . Я мешать не буду. . .

0

9

ну может у нашей игры не будет конца? и Сареф повелитель кошмаров является матерью всего сущего....небойся мир трогать не буду))) просто буду пользоватся магией повелителя кошмаров, которую нечто и никогда не сможет остановить....убивает всё и всех но мир трогать небуду))

0

10

Серафима написал(а):

ну может у нашей игры не будет конца?

Сареф написал(а):

А дальше как доведу вас до своего конца

Так, я так смотрю, либо ты откровенно прикалываешься, либо действительно забыла о чем мы говорили, когда обсжудали в чате начало игры. . . Ежели второе, то я спокойно могу пойти покурить бамбук и не буду лезть со всяким гемором к вам. . .

0

11

да ладно....я буду доброй но магией буду пользоватся любой....(фаербол, дрогонслэйв, РАГНА БЛЭЙД, ГИГА СЛЭЙВ и тд)....с повышением перса смогу их применять)) а по началу увы несмогу((( силенок будет мало((

0

12

С чего ты взяла что сможешь обладать настолько большой силой? Это есть гонево. . .
Чувствую ничего нормального тут слепить не получится. . . Через пару дней игры пойдут подобные претензии. . . Может я сильно многого хочу. . . Нет. . .

0

13

ладно...уберу такие сильные...так и быть....тогда скажи какие самые мощные заклинания у нас будут

Отредактировано Серафима (2007-05-31 20:37:40)

0

14

*сначало Белоснежку стошнило от всего что здесь нафлудили, а потом она вытерла рот и вот что сказала*
То, что выне разрешили играть за Темных, значит лишь то, что контенгент будет мельче....
А ещё давайте называть светлых, не хм....."Добром"..а скажем "Порядок", как это делают Герои меча и магии....

0

15

Хм, будем все добрыми персами...
Вот я например буду сначал злой,буду переходить во свет мучительно . . .

0


Вы здесь » Элайрун » Все остальное » FAQ по форуму и игре. . .