Элайрун

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элайрун » Социум » Культура и военное дело Эльфов


Культура и военное дело Эльфов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Предлагаем что-то конкретное, обсуждаем, а исходя из всего сказанного - утвердим.

0

2

Ну... Как по мне, то...
У эльфов развито дистантное оружие... Луки (обычно идет пара: лук-кинжал), арбалеты (не так сильно, поскольку сами эльфы их не производят. болты для арбалетов обычно отравленны), легкие эльфьи катапульты (легко переносятся, используются не только при осаде или обороне крепости, но и на открытом пространстве), баллисты, развита магическая атака. На среднем уровне кавалерия... =)) Я вижу это так...

0

3

Aominel Il Dhar Far Luned написал(а):

У эльфов развито дистантное оружие

Эээммм. . .В смысле дистанционное? Похоже да. . .

Aominel Il Dhar Far Luned написал(а):

арбалеты

Арбалеты в регулярной армии Эльфов не будут использоватся с их стороны. . . Это может испортить картину. . .

Aominel Il Dhar Far Luned написал(а):

легкие эльфьи катапульты

:O
Давай-те катапульты оставим на совести Тьмы. . . Эльфам можно небольшие требучеты, если вообще давать артиллерию расе - где каждый пехотинец - маленький артиллерист. . .

Кавалерия само собой но она относительно слабенькая (если сравнивать с Людьми, Дворфами, Унделами, Удунцами)

0

4

Сареф написал(а):

Арбалеты в регулярной армии Эльфов не будут использоватся с их стороны. . . Это может испортить картину. . .

Я же сказала, что редко и слабо. На уровне: "Вот я купил себе арбалет. теперь он у меня есть."

Сареф написал(а):

Давай-те катапульты оставим на совести Тьмы. . . Эльфам можно небольшие требучеты, если вообще давать артиллерию расе - где каждый пехотинец - маленький артиллерист. . .

Э...Ну, насколько мне известно из истории одного мира фэнтези...Катапульты придумали именно эльфы. Они складные и легкие. Ядра для них небольшие. Стены почти не рушат, в основном ориентированны на то, чтобы сбивать плотные ряды противников...

Сареф написал(а):

валерия само собой но она относительно слабенькая (если сравнивать с Людьми, Дворфами, Унделами, Удунцами)

Большинство эльфов обладают способностью к эмпатии (общению с животными),
поэтому у них достаточно сильная кавалерия... Но, лесные эльфы не знакомы с кавалерией и почти не сидят в седле.

ПРИМЕЧ. Кстати, хороший пример эмпатии был во "Властелине Колец" (из фильма: помните, как Принцесса Эльфов спасала бедняжку Фродо от злющих назгулов?)

0

5

Aominel Il Dhar Far Luned написал(а):

Э...Ну, насколько мне известно из истории одного мира фэнтези...Катапульты придумали именно эльфы.

А что за мир такой? Я например, ориентируюсь на мир Властелина Колец и World of Warcraft, практически 70% создающегося мира это комбинации интересностей из этих двух миров + разумеется немалая доля нашего личного труда фантазии. . .
И в этих мирах я ни разу не лицезрел наличие артиллерии, а тем более катапульт у эльфов. . .

Aominel Il Dhar Far Luned написал(а):

Стены почти не рушат, в основном ориентированны на то, чтобы сбивать плотные ряды противников...

Да фактически любая артиллерия средних веков, не колебила стены крупных городов, и тем более столиц. . .
Разрушение началось с началом применения бомбард. . .

Aominel Il Dhar Far Luned написал(а):

Большинство эльфов обладают способностью к эмпатии (общению с животными),
поэтому у них достаточно сильная кавалерия...

Я не говорю что они слабы, но на фоне остальных, являются одними из слабейших. . .

Aominel Il Dhar Far Luned написал(а):

Кстати, хороший пример эмпатии был во "Властелине Колец" (из фильма: помните, как Принцесса Эльфов спасала бедняжку Фродо от злющих назгулов?)

Та там коняшка бешеная просто. . . И Ringwraits чуток протупили. . . Ну не судьба им было добить и забрать колечко. . .

0

6

Сареф

Сареф написал(а):

А что за мир такой?

Этот мир создан Андре Нортон (э...если знаешь такую =))), Степаном Вартановым и отчасти Черновиками Рэя Бредбери.

Сареф написал(а):

Я не говорю что они слабы, но на фоне остальных, являются одними из слабейших. . .

Ну, возможно это просто мнение необразованной девушки... *скептично фыркнула* но мне кажется, что как раз в кавалерии... У эльфов ОЧЕНЬ большое преимущество. Если отбросить все стандарты и ограничения миров и окунуться в факты...ТО:

1) Эмпатия позволяет эльфам не прибегать к насилию по отношению к лошадям (они не используют шпоры, мундштуки на уздечках, усики и ограничители, не очень активно работают шенкелем => если термин какой-ить не понятен - разъясню), что позволяет увеличить работоспособность лошади.

2) Эльфы, как извесно владеют навыком создания мифрила - тончайшего и легчайшего, и в то же время, крепкого металла. Поэтому: Если, например люди, снаряжают коней и себя в доспехи по 20 кг, что усиливает нагрузку на холку, спину и ноги лошади. Это значительно снижает скорость и выносливость лошади, а когда коняге это надоест, то он (конь) оботрет всадника о первое попавшееся дерево, избавляясь от тяжести...

3) Подсознательно лошадь воспринимает ношу на спине как хищника, и не владея навыками убеждения всадник, каким бы он ни был гением свалится и лошадь за милую душу превратит его в ванильную пыль ножками, каждая из который давит с силой в 500-700 кг...

Сареф написал(а):

Та там коняшка бешеная просто. . . И Ringwraits чуток протупили. . . Ну не судьба им было добить и забрать колечко. . .

Ой, да то еще не бешенная...Ты еще с моим красавцем, едва оседланным жеребцом не общался... По сравнению с ним, та "бешенная конячка" - ангел небесный со скоростью сонного слизня... =))

0

7

Aominel Il Dhar Far Luned написал(а):

Этот мир создан Андре Нортон (э...если знаешь такую =))), Степаном Вартановым и отчасти Черновиками Рэя Бредбери.

Эммм. . . Нет, разумееться не знаю. . . Ориентируюсь на гораздо известные источники. . .

Aominel Il Dhar Far Luned написал(а):

Ну, возможно это просто мнение необразованной девушки... *скептично фыркнула* но мне кажется, что как раз в кавалерии... У эльфов ОЧЕНЬ большое преимущество.

И кстати еще + к моим доводам. . . Если взять например стратегии по вселенной ВК - БФМЕ 1 и БФМЕ 2, то в первой у эльфов кавалерии нет вобще (ну правда, там как отдельной фракции эльфов нет), а во второй кавалеристы эльфов являются легкой кавалерией, являющей собой грозную силу против пехоты но выносится абсолютно любым другим кавалерийским отрядом ( всадники варгов, рыцари гондора, рохирримы). . . Это мнение разработчиков - ЕА, и я как бы его поддерживаю. . .

Но если стоит выбор - дать эльфам хорошую конницу или артиллерию, я без задумья выберу скорее конницу. . .

0

8

;) Ухху..Меня просто слегка задело сомнение в моих знаниях по части КАВАЛЕРИИ...Как ни как с лошадьми работаю, в частности сама пробовала многие виды сбруи и знакома с многими видами "катания", например:
Классический (Франция), Немецкий, Конкурный  и выездковый (стандарт FEI), Американский, Вестерн, Амазонка (дамская езда)...ну...вообщем со многими...поэтому слегка обиделась...

0

9

А теперь обижатся моя очередь - где вы читали сомнение, с моей стороны, в ваших знаниях, по части кавалерии?

0

10

Ну...В столь резком диспуте... Не обижайся...Просто последняя неделя для меня - убийство. Вот и вижу порой то, чего нет...  :(

0


Вы здесь » Элайрун » Социум » Культура и военное дело Эльфов