Элайрун

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элайрун » Социум » Культура и военное дело людей запада. . .


Культура и военное дело людей запада. . .

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Солдаты людей запада, дабы хорошо представлялись - практически скопированы с гондорцев.
Различие в том что мечи у пехоты (да и в целом вообще) немного длиннее и уже, что ближе к Нуменорцам. . . Эмблема общая - величественная корона, пять звезд высятся над ней вверху, четыре - внизу по бокам - эмблема Девяти. . .
Среди артиллерии требучеты занимают третью позицию. . . Башни оснащены скорпионами (относительно небольшие, стационарные баллисты-арбалеты), баллистами.
Арбалет, как ручное оружие, используется только элитными отрядами, коих минимум. . .

Остальное допишу позже. . .

0

2

Можно добавить легкие переносные катапульты. А строй войск? Может наподобие Римских? "Сомкнуть щиты"?

0

3

Строй будет варьироватся, в зависимости от боевой обстановки разумеется. . .

0

4

Ахха... По общей тактике, к чему она будет ближе?

Отредактировано Aominel Il Dhar Far Luned (2007-05-03 11:37:04)

0

5

Ну не знаю. . . Вполне можно сравнить с римлянами. . . В общем, события на поле боя буду отписывать я сам, там и видно будет, кого войска больше напоминают. . .

0

6

Оки, без проблем...Просто если бы знать под кого они косят, легче против них идти...

0

7

Ну тебе против них идти не судьба (сюжет - сцукк такой  :lol: ). . . Войска западных. . .

0

8

Да мало-ли что случится со мной, с ними... Хе... Никогда не знаешь... *улыбнулась*

0

9

Архитектура

Архитектура, в целом, практически идентична Гондорской с небольшим отличием. . .
Преобладают не круглые и овальные, а прямоугольные строения. . . Для сравнения можно взять сторожевые башни. У гондора они имеют форму цилиндра, с овальной крышей. . . Здесь они имеют форму ровненького прямоугольника с плоской крышей, а если башня где то в степях то крыша чаще в форме конуса. . .
Все здания из красивого белого камня. . .
Даже на военных фортификациях видны скульптуры, они всегда украшают крыши башен, выступы стен и просто крыши зданий. Форма скульптур варьируется : от небольших сфер, полумесяцев, до гигантских орлов. . .

0

10

Сареф
А какие улицы? Широкие мощенные и прямые, узкие и завитые?

0

11

Если взять столицу например, то на нижних уровнях улицы широкие, чем выше, фактически, тем уже они становятся. . . Дороги все мощеные, среднего размера, местами крупного, серого булыжника. . .

0

12

Сареф
Просто, со стратегической точки зрения, улицы должны быть достаточно широки для кавалерии, но все же должны петлять, дабы в случае, если в город прорвутся войска, был маневр в уличных боях...

0

13

Не волнуйся, об этом всем я помню. . .
Военное дело оставь на совести тирана  :lol:

0

14

Ноу Проблем... *хохотнула* Только откуда у тирана совесть?  :P

0

15

Покопаеться отыщет)))

0

16

Сиэльнор
А если что - поделимся! *улыбнулась*

0


Вы здесь » Элайрун » Социум » Культура и военное дело людей запада. . .